Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Статьи

    Главная / Новости / Взгляд на тенденции для ванных комнат в 2022 году

    Взгляд на тенденции для ванных комнат в 2022 году

    В дизайне ванной комнаты 2021 года были популярными такие тенденции:

    1) Биофильный дизайн, создающий умиротворяющее пространство.

    В основе биофильного дизайна лежит необходимость повышения уровня воздействия человека на окружающий мир. Для достижения такого результата, используется зелень и натуральные материалы в оформлении окружающей среды и внутреннего пространства.
    Тенденция биофильного дизайна уверенно перенеслась и в наши ванные комнаты.


    Ванная комната — это в своем роде храм, где важно чувствовать себя тепло и уютно. В этом прекрасно помогают растения (искусственные в том числе), которые легко превращают ванную комнату в уютное убежище.
    Биофильный дизайн имеет массу преимуществ, главными из которых являются улучшение физического здоровья и психологического благополучия.


    2) Ванная комната — это уединенное пространство, улучшающее самочувствие  
    За время пандемии, в нашей жизни возросло количество внезапных стрессов. По этой причине, мы стремимся улучшить пространство ванной комнаты для того, чтобы отключиться от динамичного ритма повседневности и сконцентрироваться на том, что формирует наше благополучие.

    Зона ванной комнаты — для этого идеальное пространство. Помещение с замком на двери, где царит тишина и спокойствие можно легко превратить в уютный уголок для восстановления баланса между разумом, телом и душой. После пандемии именно эта территория поможет восполнить запасы энергии и улучшить самочувствие.

    Создание уютных пространств, где можно скрыться от динамичного рабочего ритма или процесса дистанционного обучения стало наиболее популярным направлением для дизайнеров. Ведь проводя большое количество времени в домашних условиях, люди стали внимательнее относиться к обустройству уюта, испытывая потребность в личной территории, наполненной тишиной и спокойствием.

    Возросли инвестиции в собственный дом из-за желания обустроить собственное укрытие, пространство для отдыха или даже стать обладателем домашнего spa-салона.


    3) Инновационные металлы в современной ванной комнате для защиты от вирусов   

    Безопасное пространство для своей семьи и защита от вредных факторов внешней среды стало приоритетом для многих из нас. Именно поэтому обрело популярность применение гигиенических материалов, как например медь, для придания обновлённого современного вида интерьеру ванной комнаты.
    В то же время, вырос и спрос на продукты, связанные с соблюдением правил гигиены.

    В ходе исследования, проведённого во время пандемии, выяснилось, что медь — это суперметалл, который способен убивать вирусы (например, простуда) за несколько минут. Covid-19 — за пару часов.

    Тенденции ванных комнат, которые станут популярными в 2022 году:

    1) Эстетика Japandi с помощью контрастных цветов
    Применение темных и светлых оттенков для создания современной обстановки в тренде Japandi, сочетание японского и скандинавского стиля в дизайне интерьера.

    Современная классика становится выигрышной  альтернативой хроммированым элементам в дизайне интерьера. На пике популярности гладкий и матово-черный. Для более яркой отделки, необходимо сочетать матовые чёрные рамы душевой, светильники с тёплыми оттенками серого и белой керамики.
    Ключевыми особенностями тренда Japandi — нейтральная цветовая гамма в основе, чёрная фурнитура и латунные изделия. Основой стиля также является дерево, природные материалы и функциональность.
    Происходит трансформация белых ванных комнат в яркие и индивидуальные , что по нашему мнению сохранит актуальность в 2022-м.


    2) Природные спокойные цвета, которые способствуют расслаблению
    В интерьердома дизайне становятся популярными оттенки, вызывающие оптимистичное настроение. Уверены, что белый,    тёплый синий и оттенок нежного шалфея будут использоваться в обустройстве дома и создании домашнего уюта.
    По нашим убеждениям, для сохранения крепкой связи с природой, не останутся без внимания и оттенки коричневого с тёплым зелёным.


    Очевидно, что мы сможем увидеть сочетания нейтральных цветов с отделкой из натуральных материалов и яркими аксессуарами. Как и прежде, активным акомпонементом будет выступать дерево, сланец и мрамор.
    Заметный тренд — использование мягких оттенков зелёного в помещениях ванной комнаты: растения, плитка, обои с растительной тематикой, облицовка стен искусственным мхом и т.д.. Оттенки зелёного вызывают ощущение  внутренней гармонии и душевного благополучия.  Исходя из того, что ванная комната является личным убежищем для каждого члена семьи, становится понятным его растущий спрос в интерьере.
    3) Плитка с орнаментом для изысканного комфорта.

    По прогнозам многих экспертов, использование плитки с лаконичным и элегантным рисунком вновь появится на рынке, помогая сделать интерьер ванной комнаты более свежим.
    Особенное значение обретут великолепные узоры, передающие эффект камня: от мрамора до оникса.
    Так как в производстве плитки очень часто используется керамика, фарфор, материал становится менее дорогим и доступным для многих.  Такие новинки в дизайне демонстрируют нам, что плитка из керамогранита выглядит превосходно и впечатляюще.

    4) Яркие и смелые акценты, освежающие пространство ванной комнаты.

    Добавьте в интерьер ванной комнаты несколько небольших смелых деталей, благодаря которым вы сможете создать свой уникальный уголок для творчества.
    В 2022-м году в центре внимания непременно будет золото.

    Часто бывает, что человек, в поиске матового латунного изделия, увидев красоту золотых светильников и фурнитуры в традиционном стиле, отдаёт своё предпочтение именно им. Сохранят свою прочность и черная матовая латунь.

    Если Вам хочется самовыразиться, используйте яркий оттенок в одном акцентном предмете: отдельно стоящий умывальник и ванна. Такие акценты обязательно привлекут внимание в помещении, а также создадут контрастное решение в сочетании с более светлыми оттенками плитки и стен.


    Спрос на цветную керамику, умывальники и туалеты вырос в разы. Не обязательно использование зелёного авокадо или ярко-розового из 80-х и 90-х годов, но непременно должны присутствовать контрасты.


    5) Смешивание современных и винтажных элементов в уникальном стиле
    Несмотря на то, что пандемия предоставила возможность для пересмотрения дизайна наших интерьеров, прогнозируется растущий интерес к сочетанию новой и уже существующей мебели.  Эта тенденция тесно связана со стремлением к экологичности в доме. Например, использование вторичной переработки для обновления внешнего вида наших домов.
    Не забывайте, что противоположности тянет друг к другу. Стильный современный смеситель прекрасно сочетается с классической ванной, а старинные — с умывальником современных форм.


    Зеркала над ваннами —это растущая тенденция. Установите зеркало в горизонтальном положении на стене над ванной. Это действует как фокус и мгновенно увеличивает комнату.
    Добавление изгибов станет одной из главных тенденций в интерьере 2022 года. Все дело в том, чтобы смягчить вашу ванную комнату с помощью пышных органических плавных форм.