Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Новости

    Статьи

    Главная / Новости / Главный оттенок 2022 года по результату исследований Pantone

    Главный оттенок 2022 года по результату исследований Pantone

    Из года в год, в течении двух десятков лет, в декабре законодатель цветовой палитры Pantone определяет преимущественный цвет, который станет наиболее популярным  в последующем году. Цветом 2022 года компания назвала Very Peri (другое иго название — Pantone 17-3938). Это очаровательный микс из синего и фиолетово-красного оттенков.   

    Впервые в истории анонсов Pantone Color of the ear эксперты разработали абсолютно новую палитру оттенков. Ранее компания отдавала преимущество одному из уже существующих цветов Coty. На это решение в значительной степени повлияла пандемия. После года карантинных ограничений, Институт цвета Pantone решил предоставить миру 2 цвета: тотального серого и красивого, динамичного оттенка желтого цвета. 

    Ожидается, что новый цвет обретет большую популярность и будет массово использоваться в 2022 году стилистами, дизайнерами интерьера и специалистами рекламной индустрии.

    Итак, что стоит за именем Very Peri?

    Светлана Антонович (Svitlana Antonovich), дизайнер интерьера студии дизайна элитных интерьеров «Luxury Antonovich Design».

    Название цвета произошло от названия кустарника барвинка, который символизирует дружбу и вечную любовь. Очень вероятно, что с этих пор, цвет станет еще и символом любви всех экспертов сферы дизайна. 

     

    Pantone величает цвет Very Peri символом фундаментальных изменений материального и цифрового мира в условиях пандемии и связанной с ней изоляции. Барвинок символизирует начало перемен, а так как основными факторами новых решений Pantone стала реализация новаторских идей, выбор названия цвета 2022 года стал вполне удачным. 

    Мир онлайна вышел на первый план: от конференций в Zoom до цифрового искусства и новых возможностей трансформации. 

    Какие особенности цвета и его смысл?

    В описании Pantone цвет Very Peri звучит как «яркий, радостный настрой и динамичное присутствие, которое поощряет смелое творчество и творческое самовыражение». Другими словами, синий — это олицетворение уверенности и безопасности, а фиолетово-красный — символ энергичности, волнения и перемен.
    Так как американские горки Covid продолжаются, может, новый оттенок демонстрирует оптимистичный взгляд на 2022 год? Уверенность в адаптации к масштабным переменам, инновациях и кардинальным решениям. В творческом потенциале и выразительности личности вопреки трудностям.

    Как обыграть Very Peri в своём доме?

    Цвет Very Peri — спокойный и узнаваемый оттенок, безо всякой агрессии, что позволяет ему гармонично сочетаться в любом интерьере. Главное, не переусердствовать, но для этого существует огромное количество способов включения этого яркого, позитивного цвета в интерьерное пространство.


    Несмотря на, что данный оттенок отличается смелостью и невозможностью нанесения на все стены помещения, в небольших количествах он великолепно впишется на одной стене, которая станет акцентной. В результате, из-за небольшой площади, такой декоративный элемент легко поддастся последующим изменениям. Для этого, компания Pantone предлагает дополнительные цветовые палитры, прекрасно сочетающиеся с оттенком Very Peri. Это позволит сделать сочетания сбалансированными и ещё больше убедиться в размеренности и тонкости использования нового оттенка в интерьере собственного дома.

    Не забывайте, что в процессе определения наиболее сочетаемых цветов, помогает цветовой круг.
    Если желаете привнести в свой дом больше «Very Peri» без необходимости покраски стен, добавьте в этом цвете лишь несколько аксессуаров. Подойдут также свечи, вазы и цветы. Эти элементы значительно проще подобрать, чем варианты покрупнее.
    Можно ли назвать Very Peri идеальным цветом, помогающим адаптировать повседневную жизнь   к динамичным изменениям и потрясениям?

    Он поощряет любопытство и новые возможности, становясь прекрасным помощником в принятии перемен. Обладая способностью изменять мироощущение, Very Peri помогает начать жить по-новому на пути движения вперед.
    Мы уже ждем 2022 года в пурпурно-синих оттенках с нетерпением, а что скажете вы?